博客文關於 "Kunstauktionshaus Schloss Ahlden"

成交價 "Kunstauktionshaus Schloss Ahlden "

Zierschale mit Watteauszene
Blattförmige, reliefierte Form mit ornamentierter Goldbordüre. Im leicht vertieften Spiegel galante Watteaufiguren in idyllischer Parklandschaft. Polychrome Malerei. Schwertermarke. L. 24 cm. Meissen. Um 1745. A bowl with "Watteau" scenes. Crossed swords mark. Meissen. Ca. 1745. Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Biedermeier-Bücherschrank
Kirschbaum. Gerader, eintüriger, zu drei Viertel sprossenverglaster Korpus. Podestartiger Abschluss. In der Front Fadenintarsien... Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
WILHELM STRACK (1758 Haina - 1829 Bückeburg)
WILHELM STRACK (1758 Haina - 1829 Bückeburg) "Rehburg von dem Friederichsplatze anzusehen". Originaltitel Altcolorierte Radierung. Wilh. Strack schuf eine Reihe romantischer, Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
A. Paul Weber (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken)
A. Paul Weber (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken) Sechs Lithographien Auf Velin. Verso Nachlass-Stempel, von... [Details] Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Worpsweder Maler (Tätig um 1900) Herbststimmung im
Worpsweder Maler (Tätig um 1900) Herbststimmung im Teufelsmoor Öl/Lwd., auf Karton kaschiert. 33 cm... [Details] Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden 有 0 物品在分類中.

找住址和電話號碼於 Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Kunstauktionhaus Schloss Ahlden
D-29691 Ahlden,
Schloss, Postfach 1261
+49-5164-80100
auctions@schloss-ahlden.de