博客文關於 "Badisches Auktionshaus"

成交價 "Badisches Auktionshaus "

GRUSS AUS...(BAD) WILDBAD, Lithographie, gelaufen 1899
GRUSS AUS...(BAD) WILDBAD, Lithographie, gelaufen 1899nach Reutlingen, farbig. Erhaltung siehe beidseitigeAbbildungen. OHNE die Sommerbergbahn, diese wurde erst 1908eröffnet. Badisches Auktionshaus
GHANA 1957 bis 1965 ab DOMINION
GHANA 1957 bis 1965 ab DOMINIONsaubere postfrische Sammlung auf Falzlosblättern undSteckseiten. In den Michel-Hauptnummern KOMPLETT bis 245 -inklusive sehr vieler B-AUSGABEN (GESCHNITTEN) und derPortomarken Michelnummern P 1-12. Es fehlt die (billige)Michelnummer 2. Der Katalogwert der Sammlung beträgt 395-Euro. Badisches Auktionshaus
1937 'DAS OSTENDER UNGLÜCK', HESSISCHER ADEL
1937 'DAS OSTENDER UNGLÜCK', HESSISCHER ADELBeim Flugunfall von Ostende am 16. November 1937 kamen durchden Absturz einer Junkers Ju 52/3m (Luftfahrzeugkennzeichen:OO-AUB) der belgischen Gesellschaft Sabena alle elf Insassenums Leben.Zu den acht Passagieren zählte fast die gesamte Familie desfrüheren Erbgroßherzogs Georg Donatus von Hessen und beiRhein, die sich auf dem Weg zur Hochzeit des jüngerenBruders Ludwig in London befand. In der Folge wurde LudwigOberhaupt des Hauses Hessen-Darmstadt, dessen Linie aber mitihm aussterben sollte (Quelle Wikipedia).HIER - ein Anzeigenblatt des Darmstätter Tagblattes für dieTrauerfeierlichkeiten. Badisches Auktionshaus
1935 Deutsches Reich, 100 Jahre Deutsche Eisenbahn
1935 Deutsches Reich, 100 Jahre Deutsche EisenbahnMichelnummern 580-583, postfrisch Luxus, gesamterKatalogwert 130,- Euro Badisches Auktionshaus
Kaminuhr, Frankreich 19. Jh.
Kaminuhr, Frankreich 19. Jh.Schwarz/rotes Marmorgehäuse, Quecksilberpendel hinterFacettenschliffglas, auf dem Werk signiert S. Marti und Cieund Nummer 3163, Messingzifferblatt mit arabischen Ziffern,Werk läuft an, Verblendung hinter dem Pendel fehlt, Glas vomWerk mit Sprung, ca. 47 x 38 x 17 cm.Komplikation: Unterhalb der 12 Sekundenwiege mit Zahnrad Badisches Auktionshaus
Badisches Auktionshaus 有 0 物品在分類中.

找住址和電話號碼於 Badisches Auktionshaus

Badisches Auktionshaus
Zum Keitelberg 12

phone.: 06222/38 65 22
fax: 06222/38 81 13
info@badisches-auktionshaus.de