博客文關於 "Auktionshaus Quentin"

成交價 "Auktionshaus Quentin "

Ting, Walasse (1929 Shanghai - 2010)
Ting, Walasse (1929 Shanghai - 2010) Hommage à Picasso. 1972. Lithographie mit sieben Farben. Pg. 56 x 76 cm. Rechts unten signiert und datiert. Links unten nummeriert. Exemplar 4/90. Gedruckt bei Arte, Paris. Unter Glas gerahmt. Auktionshaus Quentin
Teller, KPM Berlin, 1849 - 1870 Aus dem Service "Neuglatt" mit Goldspitzendekor.
Teller, KPM Berlin, 1849 - 1870 Aus dem Service "Neuglatt" mit Goldspitzendekor. Tief gemuldet. Fahne mit Wickengirlandendekor. Spiegel polychrom gemalt mit Landschaftsinsel und Felsbrocken, umgesturztem Blumenweidenkorb, Rosenbouquette und Schmetterling Auktionshaus Quentin
Moccaservice für sechs Personen, KPM Berlin, 20. Jh., ca. 24 Teile
Moccaservice für sechs Personen, KPM Berlin, 20. Jh., ca. 24 Teile Aus dem Service "Kurland". Bestehend aus sechs Tassen mit sechs Untertassen, sechs Gebäcktellern. Blaue Zeptermarke, teils gestrichen. Drei Tassen mit Untertassen beigegeben. Auktionshaus Quentin
Kelchglas, Lauenstein, 2. H. 18. Jh. Farbloses Glas. Glockenfuss mit
Kelchglas, Lauenstein, 2. H. 18. Jh. Farbloses Glas. Glockenfuss mit umgeschlagenem Rand. Balusterschaft mit grosser eingeschlossener Luftblase. Konische Kuppa, am Ansatz massiv mit einem Kranz von sieben Luftblasen (sechs und eine mittig). Goldrand. H.: 1 Auktionshaus Quentin
Castillo, Jorge (1933 Pontevedra, lebt in Spanien und Berlin) Pornographisme.
Castillo, Jorge (1933 Pontevedra, lebt in Spanien und Berlin) Pornographisme. Mappe mit 10 Aquatintaradierungen und vier Gedichten. Stuttgart, Manus Presse, 1972. Jedes Blatt signiert, datiert und numeriert. Exemplar 57/96. Mit dem Pragestempel der Manus Auktionshaus Quentin
Auktionshaus Quentin 有 0 物品在分類中.

找住址和電話號碼於 Auktionshaus Quentin

Auktionshaus Quentin
Rankestr. 24
10 789 Berlin
Tel: 0049 (0)30 / 210 183 72
E-Mail: info@quentinauktionen.de