博客文關於 "Auktionshaus Quentin"

成交價 "Auktionshaus Quentin "

Deiker, Carl Friedrich (1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf)
Deiker, Carl Friedrich (1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf) Reh mit Kitz. Öl auf Holz. 32 x 23,5 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Ungereinigt und ein kleiner Farbverlust. Auktionshaus Quentin
Schale, 925er Sterlingsilber, Mexico, 20. Jh.
Schale, 925er Sterlingsilber, Mexico, 20. Jh. Oval geschwungene Form auf vier floralisierenden Füssen. 46 x 26,5 cm (ohne Henkel). Gewicht ca. 1235 g. Marken. Auktionshaus Quentin
Tasse mit Untertasse, KPM Berlin, 1803 - 1807 Flach gemuldete Untertasse
Tasse mit Untertasse, KPM Berlin, 1803 - 1807 Flach gemuldete Untertasse, bauchige Tasse mit Campanerhenkel. Weissbeige Glasur mit umlaufenden polychromen Rosengirlanden. Auf der Schauseite goldgerahmtes blaues Medaillon mit radiertem Goldblumenstrauss. Go Auktionshaus Quentin
Stiller, Rose-Maria (1920 Berlin - 1990 ebd.)
Stiller, Rose-Maria (1920 Berlin - 1990 ebd.) Pferd, nach rechts stehend. 1982. Bronzefigur. 26 x 28 cm. Monogrammiert RMS. Auktionshaus Quentin
Mohr, Arno (1910 Posen - 2001 Berlin) Meine Mutter. Lithographie.
Mohr, Arno (1910 Posen - 2001 Berlin) Meine Mutter. Lithographie. 42 x 34 cm. 1971. Signiert und datiert. Ganzseitig abgebildet in: Arno Mohr. Druckgraphik Zeichnungen Plakate, Berlin, 1987, S. 59. Auktionshaus Quentin
Auktionshaus Quentin 有 0 物品在分類中.

找住址和電話號碼於 Auktionshaus Quentin

Auktionshaus Quentin
Rankestr. 24
10 789 Berlin
Tel: 0049 (0)30 / 210 183 72
E-Mail: info@quentinauktionen.de