博客文關於 "Auktionshaus Demessieur"

成交價 "Auktionshaus Demessieur "

FRAUENFELDER, FRED J. "BOOTE AM STRAND".
Frauenfelder, Fred J., geb. 1945, Landschafts- und Tiermaler. Öl auf Holz, u.re.sign. F.J. Frauenfelder. Maße: 24 x 17 cm. Auktionshaus Demessieur
FABERGÉ. Brieföffner.
Ormulu (Silber vergoldet), im Griff goldenes Emaille über moiriertem Guillochmuster, rundum vierfache aufliegende Darstellung dreier Lorbeerkränze mit einem Pfeil und je einem eingefasstem Rubin, bekrönt von der plastischen Darstellung des zweiköpfigen russichen Reichsadlers. Jadeschwert. Punze kyrillisch KF für Karl Faberge, nebst Punze 84. L.: 27 cm. Auktionshaus Demessieur
KONVOLUT Münzen, 40 Stk.
China, Quing Ming Guo Zeit. Auktionshaus Demessieur
HORST JANSSEN. Frauenbildnisse“, 1947 – 1988, Akadmie – Zeit und erste Orientierungssuche.
„Tantchen, Die ausgedachte Frau, Verena, Gesche, Bettina, Die Kopie, Eine Mutter Sechs Variationen zu Utamaro, Birgit – Viola – Kerstin, episodisch – enpassant – liebevoll, Annette, Verlag St. Gertrude, 1988, zusammengetragen und herausgegeben von Dierk Lemcke, erster Band der großen Werkübersicht von Horst Janssen, Original Leinen mit illustriertem Schutzumschlag, ca. 500 Seiten mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen. Auktionshaus Demessieur
ERICH SMODICS. Radierung, coloriert.
Geb. 1941 in Bregenz. Radierung, coloriert. Sign. u. dat. rechts: E. Smodics 75. Aufl. 2/75. „ Zwei Akte“. Maße: 19,5x32,5cm. Hinter Glas gerahmt. Auktionshaus Demessieur
Auktionshaus Demessieur 有 0 物品在分類中.

找住址和電話號碼於 Auktionshaus Demessieur

Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Str. 9
40210 Düsseldorf

Tel.: 0211-93.65.58.85
Fax.: 0211-93.65.58.86

auktion@demessieur.de