博客文關於 "Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart"

成交價 "Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart "

SAMMLUNG ANTIQUARISCHE BÜCHER.
Sammlung antiquarische Bücher, über 50 Stück, verschiedene Länder und Epochen, 17.-19. Jh., unter anderem: C. Plinii Secundi, Naturalis Historia, Tomus Secundus, Lugd. Batau. Roterodami. Apud Hackios, A°1668/ Collegium Universi Juris Canonici, Editio Decima Quarta, Salisburgi 1759 /Der Mensch Christus Jesus, ein Mittler zwischen Gott und den Menschen (...) vorgetragen von P.F. Seraphino Harnischer, Erster Band, Breslau, Johann Friedrich Kord der Ältere, 1769. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
ENGEL, süddeutsch, 18. Jh.
Großer Glorienengel, auf einer Wolke kniend, Holz geschnitzt und gefasst, süddeutsch, 18. Jh., ca. 70 x 45 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
6 RÖMER, florale Dekore, 20. Jh.
6 Römer mit div. floralen Dekoren, 4 mit gedrehten Stielen und Zwackelband, 2 mit gerilltem gedrehtem Schaft und Beerennuppen, teils monogr. und dat., 1 mit Kronenmarke Theresienthal, 20. Jh., H ca. 19 - 20,5 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
GROßES TABLETT, ENGLAND.
Großes Tablett, Eichengrund mit versilberter Montur, England um 1880, ca. 63 x 37 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
SCHÖNES NYMPHENBURG KAFFEESERVICE FÜR 6 PERSONEN.
Nymphenburg Kaffeeservice, 22-teilig für 6 Personen. Porzellan mit feiner Bemalung mit goldenen Bouquets und blauen Knospen. Tablett 24 kt goldplated von Braucke & Berkenhoff Iserlohn. Entwurf Franz Anton Bustelli. Sehr gute Erhaltung, teils minimal berieben. Grüne Manufakturmarken, teils mit Blindstempeln und Vergoldermarken, Unterteller mit Formnummer 134 3. 20. Jh. Tablett ca. 35 x 25 cm, Kanne H ca. 22 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart 有 0 物品在分類中.

找住址和電話號碼於 Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee

Tel. +49 (0) 8022 - 18834-0
Fax +49 (0) 8022 - 1883422