物品 "Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf"

博客文關於 "Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf"

成交價 "Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf "

PAAR OHRCREOLEN MIT DIAMANTBESATZ
PAAR OHRCREOLEN MIT DIAMANTBESATZ Gelbgold. D. ca. 2,1 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 21,2 g. Gest. 750. Fein gearbeitete Creolen, schauseitig besetzt mit insgesamt 60 Diamanten im Prinzess-Schliff, zus. 3 ct. (TW(G) VSI (Angaben nach beigefügtem Zertifikat). Expertise: Beigefügtes Kauf-Zertifikat Juwelier Müllers, Mönchengladbach, 1999. Kaufpreis 19.450,00 DM. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
HERRENARMBANDUHR 'OMEGA DYNAMIC - AUTOMATIC'
HERRENARMBANDUHR 'OMEGA DYNAMIC - AUTOMATIC' Stahl. D. Gehuse 4 cm, Ges.-Gew. ca. 55,1 g. Rundes Gehuse, schwarzes Zifferblatt, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, arabische Ziffern, Datum auf der '3', bez. 'Omega Dynamic Automatic - Swiss Made', Krone mit Herstellersignet auf der '3'. Gehuseboden mit Herstellersignet, Gehuse nummeriert, Lederarmband mit Dornenschliee, auf der Schliee Herstellersignet. Bei der Prfung funktionsfhig. Krokodillederband mit abtrennbarem, plombierten Codierungsband des IRV (Internationaler Reptillederverband e.V.) versehen. Legalittsnachweis fr artenschutzrechtlich einwandfreie Ware. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
DAUM FRÈRES & CIE TRANSPARENTE VIERKANT-VASE Frankreich, Nancy
DAUM FRÈRES & CIE TRANSPARENTE VIERKANT-VASE Frankreich, Nancy, 1950er Jahre Farbloses Kristallglas. H. 17,5 cm. Über dem Boden sign. 'Daum France' mit Lothringer Kreuz. Vierkantige Vase über annähernd rundem Stand mit spiralförmig gedrehten Ecken. Min. ber., am Boden min. best. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VOM KIEWER HÖHLENKLOSTER (PETS
A LARGE ICON OF THE MOTHER OF GOD OF THE KIEV CAVES (PECHERSKAYA MOTHER OF GOD) Russian, late 18th century Tempera on wood panel. The enthroned Mother of God and Child in the centre flanked by Saint Anthony and Saint Feodosii and the Archangels Michael and Gabriel. Four family saints appearing on the borders and God Father on the upper border. Vertical crack restored. 42.8 x 34.5 cm. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
ARMLEHNSTUHL
ARMLEHNSTUHL England, 1. Hälfte 19. Jh. Mahagoni, furniert, Leder, Messing-Einlagen. H. 83 cm, B. 52 cm, T. 50 cm. Über vier geschwungenen, kannelierten Beinen gepolsterte Sitzfläche mit s-bogenförmigen Armlehnen und gedrechseltem Querbalken in der Rückenlehne. Part. min. besch. und rest. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf 有 1 446 物品在分類中.

找住址和電話號碼於 Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Duesseldorf